ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ В СПРИНТЕРСКОМ МНОГОБОРЬЕ ПРОШЕЛ В ГЕРМАНИИ

Конькобежцы Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта выступили на взрослом Чемпионате мира в спринтерском многоборье. Старты проходили 7-10 марта в германском городе Инцелле. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Японии. Лучший результат среди спортсменов ЦОП ЗВС показал Нуралы Акжол. На дистанции 500 м он занял 13-е место. Алина Дауранова на дистанции 1000 м стала 14-й. Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье проводится ежегодно, начиная с 1970-го года. Чемпионат проходит в два дня. Спортсмены в первый и второй день пробегают дистанции 500 и 1000 метров. Победителей определяют по сумме очков, набранных на четырех дистанциях.