В ЩУЧИНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РК ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Заключительными стартами Чемпионата РК по лыжным гонкам стали эстафеты. В мужской гонке победу одержали акмолинские спортсмены. На втором и третьем месте - Костанайская и Восточно-Казахстанская области. В женской группе лидерами стали лыжницы Акмолинской области. На второй и третьей ступени пьедестала почета еще одна команда акмолинских девушек и представители Костанайского региона. По итогам Чемпионата также были отмечены лидеры командного зачета. На первом месте Акмолинская область, на втором - костанайцы, на третьем - область Абай. Напомним, Чемпионат РК по лыжным гонкам проходил на базе Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта 18-28 марта. В стартах принимали участие спортсмены из 12 регионов Казахстана. В рамках республиканского первенства состоялись спринты, гонки свободным ходом, эстафеты.

Также спортсмены соревновались в скиатлоне и масс-старте - эти гонки проходили под эгидой Международной федерации лыжного спорта и входили в программу Кубка Восточной Европы. Чемпионат РК стал завершающим стартом соревновательной зимы-2023-2024. Впереди у спортсменов время отдыха и летняя подготовка к предстоящему предолимпийскому сезону.