Кубок Казахстана по конькобежному спорту

Спортсмены Центра Олимпийской подготовки приняли участие в открытом Кубке Казахстана по конькобежному спорту. Соревнования проходили 14-15 октября в городе Нур-Султане на арене Ледового Дворца «Алау».

По результатам Кубка на дистанции 500 м среди мужчин Артем Крикунов завоевал золотую медаль, в женском старте Алина Дауранова стала бронзовым призером. На дистанции 1500 м Дарья Гаврилова поднялась на третью ступень пьедестала почета. В старте на 3000 м лучшей стала Елизавета Беркхайм, завоевавшая «золото», среди мужчин Багдаулет Сагатов занял третье почетное место.

В 10-ку самых быстрых Кубка Казахстана по конькобежному спорту также попали спортсмены Центра Олимпийской подготовки Вячеслав Зарецкий,  Нуралы Акжол, Инесса Шумекова, Ксения Яковлева, Анна Шпакова, Маргарита Артемьева. Вместе с казахстанскими спортсменами за Кубок Казахстана по конькобежному спорту боролись атлеты из России.