7 медалей завоевали спортсмены ЦОПа на международных стартах по шорт-треку в Чехии

Молодежная сборная по шорт-треку, в составе которой атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, приняла участие в международных соревнованиях серии «Dunabia» - Czech Open. Старты проходили 18-20 октября в чешском городе Бенатки-над-Йизероу. Спортсмены соревновались на 3-х дистанциях: 500 м, 1000 м и 1500 м. Трофеи наших шорт-трековцев - 1 золотая, 3 серебрянные и 3 бронзовых награды.

Так, по результатам «Dunabia» Czech Open, Даниэль Юрчук финишировал первым на дистанции 1500 м и вторым - на 1000 м. Глеб Ивченко взял «серебро» на дистанциях 500 м и 1500 м. Антон Хван занял третью ступень пьедестала почета в старте на 1000 м. Рахат Касенулы стал третьим на дистанции 1500 м. Среди женщин Малика Ермек завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 м. В 10-ку сильнейших также попали наши спортсмены Санжар Жанисов, Айбек Насен, Валерий Клименко, Вадим Садовников, Кадиша Бахиткиреева.

Серия «Dunabia» - один из этапов Еврокубка по шорт-треку. В соревнованиях участвовали спортсмены Чехии, Австрии, Украины, Польши, Венгрии, Казахстана, Хорватии, Словении, Латвии.