В Алматы прошел Летний Молодежный Чемпионат РК по лыжному двоеборью

Атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта приняли участие в Летнем Молодежном Чемпионате РК по лыжному двоеборью, проходившем в начале октября 2019 года на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» в Алматы. В республиканском первенстве в личных и командных зачетах соревновались спортсмены из городов Ридера (ВКО), Алматы и Алматинской области.

По результатам Чемпионата, двоеборцы ЦОПа неоднократно поднимались на пьедестал почета. Так, среди юниоров в лыжной командной гонке 4х5 км наши атлеты Денис Ишкенов, Курбан Ахмедов и Святослав Назаренко (вместе с ними выступал Алексей Гордеев) заняли первое место. Данил Глухов и Магжан Аманкельдыулы (вместе с Санжаром Колжасаром и Али Аскаром) стали вторыми. В командной гонке 2х7,5 км Денис Ишкенов (вместе с Бекарыс Атыбек) вновь оказался на первой строке турнирной таблицы, а Магжан Аманкельдыулы и Данил Глухов - на второй.

В личных стартах в своих возрастных категориях золотыми призерами Чемпионата стали Магжан Аманкельдыулы, Святослав Назаренко, Тамерлан Кинешев, серебряным - Дмитрий Ребенков. Бронзовые награды у Дениса Ишкенова и Алиаскара Досжанова. Среди девочек отличились спортсменки ЦОПа Алена Свириденко и Виктория Рулева, завоевав «золото» и «серебро» соответственно.