Volvo Open Cup 40th: Никита Манько занял четвертое место

Никита Манько, фигурист Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, выступил на международном турнире по фигурному катанию Volvo Open Cup 40th в Латвии. Откатав короткую программу, спортсмен занял промежуточное второе место. Однако в произвольной программе спустился на 5-ю строчку турнирной таблицы. В сумме за оба выступления казахстанский фигурист набрал 159,44 баллов и, в итоге, занял 4-е место среди юниоров.

Турнир по фигурному катанию Volvo Open Cup ежегодно проходит в ледовом холле Volvo в столице Латвии городе Риге. В программе соревнований одиночное и парное катание, а также танцы на льду.

Volvo Open Cup 40th продлится до 10 ноября, и на нем предстоит выступить еще одному фигуристу Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта - Рахату Бралину. Он выйдет на лед 7-8 ноября вместе со спортсменами взрослой возрастной категории. К слову, год назад Рахат Бралин на Volvo Open Cup, будучи юниором, стал золотым призером соревнований.