1-й этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров прошел в Норвегии

Атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта приняли участие в 1-м этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Соревнования проходили 16-17 ноября в норвежском городе Бьюгн.

В женских стартах в 30-ку сильнейших попала Ксения Яковлева - на дистанции 3000 метров к финишу она пришла 16-ой, а на 1000-метровке стала 25-ой. В командном спринте наши девушки Алина Дауранова, Дарья Гаврилова и Анна Шпакова заняли 7-е место.

Среди парней в 30-ке самых быстрых Вячеслав Зарецкий (по результатам гонки на дистанции 1000 м занял 22-ю строчку турнирной таблицы) и Нуралы Акжол (стал 26-м на дистанции 3000 м). В командном спринте спортсмены ЦОПа Вячеслав Зарецкий, Нуралы Акжол и Алтай Жардембекулы заняли 8-е место.

Международные соревнования по конькобежному спорту среди юниоров в Норвегии стали первым этапом отбора участников на Зимние Юношеские Олимпийские Игры, которые  пройдут в Лозанне в январе 2020 года. 2-й этап Кубка мира среди юниоров состоится 23-24 ноября в городе Энсхеде (Нидерланды).