5 медалей завоевали лыжные гонщики ЦОПа на FIS-стартах в Финляндии

Атлеты Национального Центра лыжного спорта завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали на FIS-стартах по лыжным гонкам в Финляндии (SAARISELAN FIS-KISAT). Соревнования проходили на горнолыжном курорте Саариселька 23-24 ноября.

Мария Люфт стала серебряным призером SAARISELAN FIS-KISAT на дистанции 5 км и бронзовым в спринте на 1,3 км. Анастасия Хмельницкая дважды поднималась на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали в гонке на дистанции 5 км и 10 км. В мужских стартах Иван Люфт замкнул тройку лидеров в спринте на 1,5 км.

В 10-ку сильнейших лыжных гонщиков на SAARISELAN FIS-KISAT также попали спортсмены ЦОПа Дидар Касенов, Никита Гридин, Еламан Кожебек, Святослав Матасов, Елизавета Селезнева, Ксения Жердева и Лаура Киныбаева.