Завершился 2-й этап юниорского Кубка IBU

По результатам мужского спринта в рамках 2-го этапа юниорского Кубка IBU в Мартель-Валь-Мартелло (Италия), состоявшегося 20-го декабря, биатлонист Национального Центра лыжного спорта Владислав Киреев занял 19-е место и прошел в следующий тур соревнований - гонку преследования. Вместе с ним в пасьют попал еще один наш спортсмен - Арсений Безгинов. Однако в этом старте В.Кирееву не удалось улучшить свой результат - он финишировал 29-м. А.Безгинов расположился на 58-й строчке зачетного протокола.

Гонка преследования стала заключительным испытанием 2-го этапа юниорского Кубка  IBU. Далее казахстанской молодежной сборной предстоит участие в Чемпионате РК по биатлону, который пройдет 23-27 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» в Алматы.