Чемпионат РК по биатлону подвел итоги

27 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» в Алматинской области прошли заключительные старты Чемпионата РК по биатлону. Спортсмены проходили гонку-преследование.

По итогам пурсита атлеты Национального Центра лыжного спорта завоевали 6 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Среди мужчин лидером вновь стал Александр Мухин. В группе юниоров «золото» у Владислава Киреева и Евгении Красиковой, «серебро» выиграли Вадим Куралес и Полина Егорова, «бронза» досталась Данилу Червенко.

Для юниоров Чемпионат РК стал решающим - на соревнованиях биатлонисты боролись за право участвовать на Зимних Юношеских Олимпийских играх-2020 в Лозанне. В результате, в Швейцарию отправятся Арсений Безгинов, Вадим Куралес, Данил Червенко, Ульяна Ардалионовна, Влада Васильченко и Арина Куприянова. Все шестеро - представители Национального Центра лыжного спорта.