8 медалей в копилке наград конькобежцев ЦОПа на I Зимнем Детско-юношеском Олимпийском фестивале

Конькобежцы ЦОПа завоевали 6 золотые и 2 бронзовые медали на I Зимнем Детско-юношеском Олимпийском фестивале. Соревнования по конькобежному спорту проходили 23-24 ноября в городе Нур-Султан. В программе состязаний были гонки на дистанции 500 и 1000 м.

В итоге, Андрей Семенов выиграл 2 золотые медали в категории «юноши среднего возраста». Еще 2 «золота» у Андрея Зуева, он выступал среди старших юношей. У девушек отличились наши спортсменки Инесса Шумекова и Елизавета Беркхайм. В своей возрастной категории Инесса дважды поднималась на первую ступень пьедестала почета, а Елизавета стала двукратным бронзовым призером соревнований.

Напомним, I Зимний Детско-юношеский Олимпийский фестиваль, инициатором которого является «Фонд Елены Хрусталевой», серебряного призера Олимпийских Игр в Ванкувере, стартовал 22 ноября. В рамках мероприятия в 4-х городах Казахстана пройдут соревнования по 5 видам спорта: биатлону, шорт-треку, конькобежному спорту, фристайлу и лыжным гонкам.