Кубок РК по конькобежному спорту - атлеты ЦОПа в лидерах

Атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта приняли участие во 2-м этапе Кубка Республики Казахстан по конькобежному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили на арене ледового дворца «Алау» в городе Нур-Султан 21-22 ноября.

По результатам гонок спортсменка ЦОПа Инесса Шумекова (СКО) стала первой на дистанции 1500 м и трижды приходила к финишу второй на дистанциях 500, 1000 и 3000 м. Елизавета Беркхайм (СКО) стала лидером гонки на дистанции 3000 м. В мужских стартах на 5000 м Багдаулет Сагатов (г.Нур-Султан) и Вячеслав Шеремета (г.Караганда) завоевали первое и второе место соответственно.

В 10-ке сильнейших Кубка РК также конькобежцы ЦОПа Никита Важенин (Костанайская обл.), Андрей Семенов (г.Костанай), Владислав Семененко (СКО), Андрей Зуев (г.Павлодар) и Екатерина Брынза (г.Нур-Султан).