Этап Кубка Европы по фристайл-акробатике прошел в финской Руке

В Финляндии 29-30 ноября прошел этап Кубка Европы по фристайл-акробатике. По результатам двух дней соревнований спортсмены ЦОПа попали в 30-ку сильнейших.

В лыжной акробатике наши девушки Маржан Акжигит и Аяна Жолдас разместились на 15 и 17 строчке зачетного протокола соответственно. В мужских стартах Шехзод Хаширбаев стал 16-м, а Нурлан Батырбаев - 28-м.

В синхронных прыжках Аяна Жолдас поднялась на 13-ю строчку турнирной таблицы, Маржан Акжигит, напротив, спустилась на 20-ю. Среди мужчин Шехзод Хаширбаев показал 27-ой результат.

В лидерах Кубка наши соотечественницы Жанбота Алдабергенова (она завоевала золотую и серебряную медаль) и Акмаржан Калмурзаева (у нее серебряная медаль в синхронных прыжках).