Этап юниорского Кубка IBU прошел в Словении

Биатлонисты Национального Центра лыжного спорта приняли участие в 1-м этапе Кубка IBU среди юниоров. Старты проходили 12-16 декабря в Поклюке (Словения). Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке, спринте и смешанных эстафетах.

По итогам Кубка лучший результат среди казахстанских биатлонистов у Владислава Киреева - он занял 7-е место в спринте. В индивидуальной гонке Полина Егорова финишировала 32-й, Никита Акимов - 34-м. В одиночной смешанной эстафете Арина Крюкова и Владислав Киреев заняли 17-ю строчку зачетного проколола из 29 возможных. А в заключительном старте первого этапа юниорского Кубка IBU в смешанной эстафете казахстанская команда (Ангелина Борисова, Ксения Долгополова, Кирилл Бауэр, Семен Вдовин) показала 16-й результат.

Следующий этап Кубка IBU среди юниоров пройдет 18-21 декабря в итальянском Мартель-Валь-Мартелло.