«Летающий» лыжник ЦОПа на пьедестале почета открытых Всероссийских соревнований

Илья Мизерных, «летающий» лыжник Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, стал серебряным призером детских открытых Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском. Старты проходили в рамках «Рождественского турне-2020» по Пермскому краю, состоявшегося с 3 по 8 января.

Всего от ЦОПа во Всероссийских соревнованиях в Чайковском выступали 5 лыжников. По итогам Данил Калинкин занял 6 место, Илья Шильников стал 10-м. Никита Калинкин расположился на 16-ой строчке турнирной таблицы, Данил Баденко - на 25-ой.

В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из Беларусии, Болгарии, Финляндии, Казахстана, Польши, Словакии и России. Старты включены в официальный календарь международной лыжной федерации.