2 «золота», 2 «серебра» и «бронзу» завоевали атлеты Национального Центра лыжного спорта в Риддере

Атлеты Национального Центра лыжного спорта, представляющие Восточно-Казахстанскую область, приняли участие в Рождественской гонке - традиционном детско-юношеском турнире памяти В.Назарова. Соревнования проходили 7 января в городе Риддере.

По итогам стартов в копилке наград наших спортсменов 5 медалей. Камила Махмудова и Еламан Кожебек стали золотыми призерами турнира, Анастасия Хмельницкая и Алексей Иванов завоевали по «серебру», бронзовая медаль досталась биатлонисту Никите Акимову.

Турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Владимира Назарова, проходит ежегодно. Самой традиции устраивать в Риддере Рождественские лыжные гонки уже более 15 лет. В этом году память земляка почтили около 250 участников соревнований - любителей и ветеранов спорта, профессиональных лыжников и биатлонистов.

Владимир Назаров - первый биатлонист Восточно-Казахстанской области, получивший звание мастера спорта. Именно с его подачи в Риддере начали проводить рождественские гонки. Не утратилась эта традиция и после ухода из жизни спортсмена. Напротив, с каждым годом соревнования становятся все более популярными и масштабными.