Кубок Европы: еще одна золотая медаль на счету Казахстана

Анастасия Городко, представительница Национального Центра лыжного спорта, вновь на первой ступени пьедестала почета этапа Кубка Европы по фристайл-могулу в Швейцарии. Вторую золотую медаль соревнований спортсменка завоевала 14 января в параллельном могуле с большим отрывом от соперниц.

Олеся Граур в этом старте стала 10-й. В мужском зачете среди казахстанцев лучший результат показал Федор Бугаков, заняв 12-ю строчку турнирной таблицы. Иван Михалев - на 15-м месте. В 30-ку сильнейших также попали Роман Олегулы и Антон Бондарев.

Кубок Европы - второй по статусу многоэтапный турнир по могулу в мире. В нынешних стартах принимают участие спортсмены более чем из 10 стран. И впереди у атлетов еще два зачета в индивидуальном могуле.