Анастасия Городко завоевала очередное «золото» На этапе Кубка Европы по фристайл-могулу

«Ни старта без медали!» - фраза, успевшая стать в нынешнем сезоне девизом Анастасии Городко, могулистки Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Очередное «золото» она завоевала в параллельном могуле 3-го февраля во второй день соревнований в рамках этапа Кубка Европы. Даже плохие погодные условия, по причине которых старты перенесли на более позднее время, не помешали казахстанке выполнить свою программу лучше соперниц. Выступление Анастасии Городко судьи оценили в 150 баллов (для сравнения, представительница Чехии Элиска Коуфалова, занявшая 2-е место, набрала 120 баллов, а бронзовая призерша из Нидерландов Жанеке Бергхуис - 90). На данный момент в активе нашей спортсменки 6 золотых и 2 серебряные награды, завоеванные на этапах Кубка Европы.

Спортсменка ЦОПа Олеся Граур, также выступившая в параллельном могуле, стала 6-й. В мужском зачете среди казахстанцев лучший результат показал Антон Бондарев, заняв 14-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий этап Кубка Европы по фристайл-могулу запланирован на 8-9 февраля в Швеции.