Старты по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады «Кезең» прошли в Щучинске

Атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады «Кезең» среди учащихся технического и профессионального образования. Старты проходили 6-7 февраля на лыжной базе ЦСКА в Щучинске. По итогам Спартакиады наши спортсмены завоевали 3 награды.

В эстафетах биатлонисты ЦОПа Полина Егорова и Александр Бирюков в составе женской и мужской команд Высшего педагогического колледжа (Щучинск) стали обладателями золотых медалей. Лыжная гонщица Гульсина Кадырова, выступавшая вместе со сборной Агротехнического колледжа (с.Каменка) - бронзовый призер Спартакиады. Еще одну «бронзу» выиграла биатлонистка Арина Куприянова в индивидуальном зачете в гонке свободным стилем.

Спартакиада «Кезең» - традиционное спортивное мероприятие, проводится среди учащихся колледжей Акмолинской области с 2002-го года. В нынешнем сезоне в соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие представители 12 учебных заведений Кокшетау, Щучинска, Есиля, Ерейментау, Каменки, Красного Яра и Катарколя.