Чемпионат РК по лыжным гонкам в Павлодаре: 23 награды в копилке спортсменов ЦОПа

Атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта выступили на Чемпионате РК по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Соревнования проходили 22-27 февраля в Павлодаре. В программе Чемпионата были гонки «классикой» и «коньком», спринт и эстафеты.

По результатам стартов спортсмены ЦОПа стали обладателями 23 медалей. Среди них 10 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые. В личных мужских зачетах Ильяс Исабек отметился двумя золотыми наградами и одной серебряной. На счету Дидара Касенова - одно «золото» и два «серебра». Также спортсмены стали лидерами в эстафетной гонке вместе с командой Восточно-Казахстанской области.

В женских индивидуальных стартах на пьедестале почета в старшей возрастной группе Валерия Батченко, в ее копилке наград два «золота» и одна «бронза», и Ирина Тятова, завоевавшая 3 серебряные медали Чемпионата РК. В эстафетах Ирина Тятова выступала за команду ВКО, которая заняла второе почетное место. Валерия Батченко, в составе сборной Костанайской области, стала третьей.

В группе девушек 2004-2005 г.р. лыжницы ЦОПа Дарья Иванова и Мария Геращенко также в числе победителей. Мария завоевала две золотые и одну серебряную награду. Дарья завершила выступление на Чемпионате РК с золотой и двумя серебряными медалями в личных зачетах. Еще одно «серебро» спортсменка выиграла в эстафете вместе с командой Восточно-Казахстанской области.