Высокие результаты на Чемпионате РК по шорт-треку показали спортсмены ЦОПа

Чемпионат Республики Казахстан по шорт-треку прошел 25-27 февраля в Ледовом Дворце Шымкента. Спортсмены соревновались в многоборье, состоявшем из дисциплин: 500, 1000 (для атлетов среднего возраста - 777 м) и 1500 метров.

Высокие результаты на Чемпионате РК показали шорт-трекисты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Так, в сумме многоборья на первом месте Малика Ермек, следом на за ней в зачетной таблице - Алина Ажгалиева. Мария Горбунова и Тогжан Амангелды заняли 4 и 5 строчки турнирного протокола соответственно. В топ-10 попали также наши спортсменки Наргиз Умарова, Гульбагым Кали и Арина Лущикова.

В мужских стартах лидером стал атлет ЦОПа Санжар Жанисов. На втором месте - Айбек Насен, третьим стал Валерий Клименко. В 10-ке лучших также атлеты Центра Олимпийской подготовки Максим Андреев, Вадим Садовников и Алишер Абулкатимов.

Среди шорт-трекистов средней возрастной группы хорошо выступила спортсменка ЦОПа Инкар Нурланова. В сумме многоборья на Чемпионате РК она заняла 2-е место.