КОНЬКОБЕЖЦЫ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Казахстанские конькобежцы открыли новый соревновательный сезон Кубком РК. Старты состоялись 30 сентября — 1 октября на арене Ледового дворца «Алау» в Нур-Султане, где активное участие приняли атлеты Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

По итогам соревнований в общей копилке наград наших спортсменов 7 побед. Среди женщин на дистанции 1500 м весь пьедестал почета заняли конькобежцы ЦОП по ЗВС — Алина Дауранова, Ксения Яковлева и Дарья Гаврилова. В забеге на 1000 м А. Дауранова стала третьей, в старте на 500 м Д. Гаврилова пришла к финишу второй, К. Яковлева — третьей. Среди мужчин в забеге на 1500 м лучший результат показал конькобежец ЦОП по ЗВС Роман Биназаров.