10-15.08.2019 Летний Чемпионат РК по лыжным гонкам-2019: Успехи спортсменов Национального Центра лыжного спорта

Летний Чемпионат РК по лыжным гонкам-2019:

Успехи спортсменов Национального Центра лыжного спорта

Спортсмены Национального Центра лыжного спорта приняли активное участие на республиканских соревнованиях молодежного летнего Чемпионата по лыжным гонкам, который проходил 10-15 августа в Павлодаре. В программе Чемпионата был заявлен кросс, индивидуальные гонки на лыжероллерах в свободном и классическом стиле.

За звание чемпионов боролись более 300 лыжников со всего Казахстана в возрасте 13-17 лет. Спортсмены Национального Центра лыжного спорта на соревнованиях в очередной раз показали отличную физическую подготовку. Так, Ернур Бексултан стал лидером в своей возрастной группе в дисциплине кросс. Дидар Касенов на первом месте в индивидуальной гонке свободным стилем. Среди девушек стоит отметить Ирину Тятову, занявшую призовые места в нескольких дисциплинах - 2 «золота» (кросс и индивидуальная гонка свободным стилем) и «бронза» в гонке классическим стилем. Мария Геращенко завоевала «золото» в гонке классическим стилем и «серебро» в гонке свободным стилем. Также на соревнованиях хорошо выступили Ильяс Исабек (2-у место в индивидуальной гонке классическим стилем) и Айша Ракишева (2-е место в кроссе).