4 золотых и 5 бронзовых медалей завоевали биатлонисты ЦОПа на Чемпионате Болгарии

20-22 сентября 2019 года на стрельбище Национальной спортивной базы «Белмекен» прошел Чемпионат Болгарии по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие представители Болгарии, Литвы, Кореи, Казахстана. В числе казахстанцев спортсмены Национального Центра лыжного спорта. И наши ребята, надо заметить, выступили весьма успешно. В копилке наград биатлонистов ЦОПа 4 золотых и 5 бронзовых медалей.

По результатам трех дней соревнований отличился Владислав Киреев, завоевав 2 золотые медали в спринте и гонке преследования. Кирилл Бауер выиграл 2 «бронзы» в этих же дисциплинах.

Семен Вдовин стал обладателем двух золотых медалей в своей возрастной группе в спринте и гонке преследования. Вадим Куралес увез с Чемпионата Болгарии 2 «бронзы».

Среди девушек на третью ступень пьедестала поднялась спортсменка ЦОПа Арина Крюкова, став одной из лидеров в спринте. Также в 10-ку лучших попали наши биатлонисты Никита Акимов, Данил Червенко, Полина Егорова, Алина Позднякова.