• Burabayopen2
  • Burabayopen

«Burabay Open» определил лучших спортсменов

в настольном теннисе

В спортивном зале Национального Центра лыжного спорта в Щучинске 26-28 июля 2019 года состоялся международный открытый турнир по настольному теннису «Burabay Open». Соревнования проходили в одиночном разряде среди мужчин и женщин. Участниками мероприятия стали спортсмены из Казахстана и России. Организатор соревнований - ОО «Федерация настольного тенниса Казахстана», а также ГУ «Управление физической культуры и спорта Акмолинской области» и РГКП «Республиканский Центр Олимпийской подготовки по зимним видам спорта».

По результатам международного турнира по настольному теннису «Burabay Open» победителем среди мужчин стал Марат Суртубаев из Караганды. На втором месте Дамир Абельдинов из Нур-Султана, на третьем - также житель столицы Казахстана Тимофей Герасименко.

В женском разряде лучшей признали Асемгуль Отепову из Павлодарской области. Малика Сандыбаева из Нур-Султана заняла второе место. На третьей ступени почета Елена Бондарь, жительница Павлодарской области. Всех победителей наградили дипломами и медалями.

Организаторы международных соревнований надеятся, что «Burabay Open» станет традиционным мероприятием. И еще не раз спортсмены из разных стран встретятся на поединках с ракетками за теннисными столами.